Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделю мужской моды в Лондоне будут транслировать в Инстаграм

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 дек. 2019 г.

Британский модный совет (BFC) сообщил об основном составе участников ближайшей сессии Недели мужской моды в Лондоне (LFWM). Кроме того, стало известно о такой инновации грядущего фэшн-сезона, как диджитал-кампания «LFWM #Discovery». Однако многие ведущие британские дизайнеры в январе на лондонский подиум не выйдут.
 

Wales Bonner - Осень-Зима 2018 - Menswear - Лондон - © PixelFormula


Пятнадцатая сессия LFWM пройдет с 4 по 6 января, и вновь ее центром притяжения станет историческое пространство на востоке Лондона, где размещается бывшая пивоварня «Старый Труман» (Truman Brewery). Свои коллекции в рамках события покажут несколько молодых и многообещающих фэшн-талантов.  

Впрочем, самый известный молодой британский дизайнер мужской одежды – Крейг Грин (Craig Green) в расписании LFWM отсутствует – Лондон он променял на Париж, где и выступит во время Недели мужской моды. Еще один отсутствующий – перспективный модный лейбл A-Cold-Wall – решил устроить показ в Милане. Правда, согласно релизу, от этой марки в Лондоне можно ожидать некоего творческого сюрприза. Наконец, на этот раз в Лондоне не будут дефилировать и два ведущих в сегменте мужской моды британских бренда – Burberry и Paul Smith. Дом Burberry теперь устраивает смешанные показы, а сэр Пол организует свое юбилейное шоу в Париже.   

Большое диджитал-нововведение грядущей лондонской Недели: все показы, которые пройдут в «BFC Show Space» в «Старом Трумане» будут напрямую транслироваться на официальном Инстаграм-канале LFWM. В рамках цифрового проекта «LFWM #Discovery» Лондонская неделя моды будет делиться контентом из британской столицы, а также из Милана, где в январе дебютирует ее поп-ап «London Show Rooms», а также из Парижа, где данное пространство существует с 2008 года. Далее, как BFC сообщает в релизе, эстафету примут Шанхай и Сеул, о запуске «London Show Rooms» в этих городах станет известно в ближайшие месяцы.

В числе главных действующих лиц ближайшей LFWM: победительница «LVMH Prize» Грейс Уэльс Боннер (Wales Bonner), Мартин Роуз, получившая номинацию на «Fashion Awards 2019» в категориях «Британский дизайнер года» (мужские коллекции) и «Городской шик», а также Чарльз Джеффри (Charles Jeffrey Loverboy), номинант на премию «BFC/Vogue Designer Fashion Fund».


Bethany Williams - DR


Несомненно, широкую аудиторию привлечет Бетани Уильямс (Bethany Williams), победившая на «Fashion Awards 2019» как начинающий британский дизайнер мужской одежды, а также вошедшая в шорт-лист «LVMH Prize 2019». Еще одна заметная фигура лондонского фэшн-сезона – Эдвард Кратчли (Edward Crutchley), победитель «International Woolmark Prize 2019», вошедший в шорт-лист «BFC/GQ Designer Menswear Fund».

На кого еще стоит посмотреть? На Art School, Nicholas Daley, paria /Farzaneh, Per Götesson и Stefan Cooke. С презентациями в Лондоне выступят (в DiscoveryLAB) Ahluwalia Studio и Bianca Saunders.  

Приветственный жест с Сэвил-роу: у Huntsman и Hackett тоже состоятся презентации. У Hackett мероприятие пройдет в новом магазине на знаменитой улице мужских ателье. Что касается Huntsman, то в дополнение к новому сервису по изготовлению одежды на заказ («Bespoke Tweed Service») марка покажет свои архивы, а также представит капсульную коллекцию прет-а-порте.  
 
Carhartt x APC, Nicholas Daley и Bianca Saunders также планируют в период проведения лондонской Недели специальные события и вечеринки. Закроется фэшн-сезон ужином, который устраивают издатель британского GQ Дилан Джонс (Dylan Jones), Джек Гинесс (Jack Guinness) и британский ритейлер мужской одежды Hackett.
 

Годфри Дини   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.