Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Net-A-Porter запускает инкубатор для многообещающих брендов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 авг. 2018 г.

Net-A-Porter запускает проект по поддержке fashion-дизайнеров, в котором будет во всей полноте использовать свои экспертные знания и опыт в мире роскоши. Инициатива под названием “The Vanguard” стартует 6 сентября.

Net-a-Porter


Программа, главная цель которой – оптимизация fashion-бизнеса, будет помогать лучшим молодым брендам в развитии бизнес-стратегий и достижении долговременного роста.

Лейблы для участия в программе будут каждый сезон отбираться командой байеров-экспертов Net-A-Porter – особое внимание специалисты уделят маркам, которым, по их мнению, уготована долгая и интересная жизнь в индустрии моды.  

Поучиться у экспертов-наставников смогут не более четырех представителей модного бизнеса за сезон. Программа от глобального онлайн-ритейлера в сфере люкса охватит такие направления, как закупки, стратегическое планирование, маркетинг и связи с общественностью, социальные медиа, технологии и консультирование на предмет освоения новых рынков и территорий.

В дебютном сезоне (Осень-Зима 2018) “The Vanguard” выступит профессиональным гидом для следующих четырех лейблов: Les Reveries, RŪH, Gu_de и Martinez.

Данный проект Yoox Net-a-Porter (корпорация создана в октябре 2015 года после слияния компаний Yoox и Net-a-Porter. -- Прим. пер.) еще раз подтверждает, что один из приоритетов онлайн-ритейлера – обучение и становление молодых талантов (что и указано в пятилетнем плане развития компании). И это отнюдь не первая подобная инициатива люксовой группы, у которой в 2004 году была запущена программа по поиску fashion-талантов, в 2011 году появился совместный с итальянским “Vogue” проект “The Next Talents”, также этой глобальной luxury-компанией учреждена награда в области устойчивого развития “YooxGen”.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.