Опубликовано
18 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Никола Формикетти уходит из Diesel

Опубликовано
18 дек. 2017 г.

Позиция генерального директора Diesel до сих пор остается вакантной, но теперь бренд, принадлежащий итальянской группе компаний OTB, покинул креативный директор Никола Формикетти, ставший креативным директором итальянской марки в 2013 году и сделавший коллекции марки более креативными, отойдя от традиционных денимовых кодов. 

Никола Формикетти и Ренцо Россо - основатель Diesel и глава OTB - Diesel


Итальянско-японский дизайнер закончит работать с итальянской маркой в конце года. Его контракт закончится и не будет продлен.

«Я хочу поблагодарить Николу за сотрудничество в течение последних нескольких лет: они останутся особенными в истории марки. Он учитывал наше прошлое, наши знаковые вещи, и интерпретировал их в соответствии с ДНК марки», - сообщил основатель Diesel и глава группы OTB Ренцо Россо в пресс-релизе.

Осенью компанию уже покинул генеральный директор Алессандро Больоло, который перешел в Tiffany.

Формикетти привлек большое внимание общественности во время последней Недели моды в Лондоне и, в частности, подписал партнерское соглашение с Amazon.

Уход Николы Формикетти совпал с назначением в начале декабря нового генерального директора группы компаний, которым стал Убальдо Минелли.

Товарооборот итальянской марки за 2016 год составил 960 миллионов евро.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.