Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Николя Гескьер рассказал, где будет показана новая круизная коллекция Louis Vuitton

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мар. 2018 г.

В 2018 году в Фонде Маргариты и Эме Маг пройдут выставки произведений корейца Ли Вана, бельгийца Яна Фабра… и презентация новой круизной коллекции Louis Vuitton (бренд принадлежит французскому люксовому концерну LVMH). Последнюю новость сообщил 16 марта в своем Инстаграме креативный директор женских коллекций этого модного дома Николя Гескьер. Презентация состоится 28 мая.

Фонд Маг в Сен-Поль-де-Ванс - Fondation Maeght


Фонд Маг, расположенный на Лазурном берегу, в Сен-Поль-де-Ванс – это частный музей модернистского и современного искусства; в нем Эме Маг, парижский арт-дилер и галерист, выставлял, как знаменитых художников-классиков, так и представителей модернизма.

Показав свою предыдущую круизную коллекцию в музее Михо, который находится в японском городе Киото, Louis Vuitton вновь делает ставку на место, соединяющее в себе архитектуру, искусство и природу.

Пространство Фонда – плод творчества архитектора Жозепа Льюиса Серта. Здесь есть и выставочные залы, и большие, обсаженные деревьями, площади, на которых представлены произведения Джакометти, Миро, Брака, а также Поля Бюри.   

Не одна модная марка выбрала в этом году для демонстрации круизной коллекции французский юг. Например, Gucci представит свою 30 мая в Арле, на территории античного некрополя Аликамп.



 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.