Опубликовано
18 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый президент Adidas пришел из Henkel

Опубликовано
18 янв. 2016 г.

2016 год будет годом перемен для Adidas. С 1 октября в немецкой группе компаний начнет работать новый генеральный директор. В этот день нынешний глава компании Херберт Хейнер передаст бразды правления генеральному директору Henkel Касперу Рорстеду.


Каспер Рорстед, будущий генеральный директор 'Adidas - Henkel


Об этом последние несколько месяцев спорили некоторые аналитики: Херберт Хейнер не будет работать до окончания контракта, продленного в 2014  году до марта 2017 года.

Под его руководством стоимость компании возросла с 3 млрд. евро до 18 млрд. Наблюдательный совет группы заключил соглашение с руководителем компании до истечения его контракта и нанял 53-летнего датчанина, который руководит Henkel с 2008 года.

«Каспер Рорстед – идеальный кандидат на должность генерального директора Adidas. У него большой опыт в международном менеджменте, он занимал самые высокие посты в Oracle, Compaq и Hewlett Packard», - объясняет президент наблюдательного совета Игорь Ландау, добавляя, что «Каспер Рорстед занимается бегом и катается на лыжах, а также является большим поклонником футбола».

Топ-менеджер сможет продемонстрировать свои умения в Adidas. 1 августа он войдет в совет директоров группы, а два месяца спустя приступит к исполнению своих прямых обязанностей. 

Под его руководством товарооборот Henkel в 2014 году составил 16,4 млрд. евро. Он должен будет также способствовать росту результатов Adidas, чей товарооборот в 2014 году составил 14,5 млрд. евро, в компании работало 54 000 человек.

За время работы Херберта Хейнера в компании ее стоимость увеличилась с 3 млрд. евро до 18 млрд.  
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.