Опубликовано
22 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nyden – новый бренд группы H&M

Опубликовано
22 дек. 2017 г.

Скоро будет запущен восьмой бренд группы H&M. Информация об этом появилась еще несколько месяцев назад, но подробности стали известны только сейчас. Марка будет называться Nyden, а ее креативным директором станет Оскар Олссон, который с 2013 года занимал разные функции в H&M, от международного развития до анализа продаж, а в январе 2017 года был назначен директором лабораторий инноваций группы.

Фотографии из инстаграм-аккаунта WeareNyden - Nyden Instagram


Именно там Оскар Олссон начал обрисовывать контуры Nyden. Марка, запуск которой состоится в 2018 году, уже имеет сайт, на котором пока нет контента, но ее новый глава уже дал интервью американскому журналу TheCut.

Олссон сообщил о своем интересе к цифровым данным, которые будут в центре концепции марки, а также о своем убеждении, что бренды, которые мы знаем сегодня, некоторые из которых диктуют тенденции моды, в будущем исчезнут: «В этом будущем обществе, как любая марка или любой поставщик любого продукта, вы должны будете принять тот факт, что власть не находится у вас в руках», - заявил Оскар Олссон изданию TheCut. «Власть переместится в руки тех, кого мы называем братиями».

Понятие «братии», связанное с поколением миллениалов,будет присутствовать в новом концепте. Дизайн-студия, которая расположится в Лос-Анджелесе, будет создавать одежду в сотрудничестве с «лидерами братий», то есть с инфлюенсерами, которые будут определять марку, а не наоборот.

Nyden не будет следовать законам фаст-фэшн в том виде, в котором мы привыкли, у нее будет собственный календарь, и она будет позиционироваться в более высокой ценовой категории, чем остальные бренды группы.

Пока неизвестно, будет ли бренд выпускать коллекции прет-а-порте и аксессуаров. В интервью TheCut упоминается только метод распространения: в интернете и через поп-ап бутики.

Летом была запущена еще одна марка группы - Arket, но H&M уже создает новый проект, который, возможно, будет больше ориентирован на будущее, что наверняка необходимо для компании, товарооборот которой в третьем квартале показал не лучшие результаты, и группа была вынуждена закрыть некоторые магазины флагманского бренда.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.