Опубликовано
13 нояб. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Обновленный первый этаж в Galeries Lafayette

Опубликовано
13 нояб. 2012 г.

12 декабря в Galeries Lafayette на бульваре Османн в Париже откроется обновленный первый этаж, площадью 4600 м², на котором будут представлены люксовые товары. На мероприятие приглашено 1200 гостей. Проект также предполагает дальнейшую реконструкцию – на втором и третьем этажах в перспективе откроются бутики готовой одежды и нижнего белья. На втором этаже - для «повседневной» женщины, например, Sandro, на третьем – для более «шикарной и элегантной», например, Ralph Lauren. Нижнее белье также будет представлено на четвертом этаже, вместе с багажом и игрушками. И, наконец, на пятом этаже появятся товары для детей.

Первый этаж, где представлены товары класса люкс

Причин для модернизации первого этажа было несколько. «Во-первых, в настоящее время он перенасыщен, везде очереди, особенно много клиентов из стран с развивающейся экономикой. Безусловно, требуется улучшить сервис. С другой стороны, мы чувствуем, что, несмотря на богатый ассортимент аксессуаров, которые мы предлагаем, его можно расширить», - говорит Мишель Рулло (Michel Roulleau), заместитель генерального директора Galeries Lafayette.

Некоторые бутики расположены в дуплексах, например Vuitton

Речь не идет о том, чтобы лишить Galeries Lafayette цокольного этажа, скорее «цокольный этаж станет повыше», - говорит Мишель Рулло. Безусловно, таким брендам, как Vuitton, Cartier, Chanel, и т.д. выгодно иметь дуплекс с внутренней лестницей, соединяющей цокольный этаж с первым.

Еще один стратегический момент – делая ставку на крупнейшие люксовые бренды, Galeries Lafayette не хочет впадать в элитарность. «На этом этаже также расположатся такие марки, как Isabel Marant, Acné, Vanessa Bruno, Carven, Marc Jacobs, Courrèges (эксклюзивно)», - подчеркивает Руло.


Мишель Рулло

Здесь же найдется место для двух лабораторий, работающих с различными домами (Dice Kayek, Maison Rabih Kayrouz, Olympia Le Tan, Bouchra Jarrar, Mary Katrantzou, Victoria Beckham), и эксцентричных дизайнеров (EachxOther, MSGM, Roque, Manish Arora). Победители конкурса Andam и фестиваля Hyères тоже представят свои работы на цокольном этаже.

Новинка – секция аксессуаров, в частности отдел шарфов ( стоимостью от 65 до 300 евро), представленный 10 марками, такими, как Philippe Roucou, Pierrre-Louis Mascia, Meilleur Ami, и т.д., отдел кожаных изделий (Tila March, Yvonne Yvonne, Angel Jackson, и т.д.), отдел украшений и бижутерии. Всего в секции будет 300 марок, 17 новичков и 170 марок аксессуаров, в основном представленных эксклюзивно.

Как любит говорить Мишель Рулло – на первом этаже Galeries Lafayette соединится все лучшее из мира люкса и креатива, причем все будет доступно (или почти доступно) по стоимости.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.