Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Опубликована деловая программа Недели легпрома-2019 и выставки «Интерткань»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 мар. 2019 г.

Опубликована Программа деловых мероприятий «Российской недели легкой промышленности – 2019» и выставки «Интерткань-2109.Весна», которые пройдут с 19 по 22 марта 2019 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне, сообщают организаторы.

Текстильный тренд-форум в рамках "Недели легпрома-2019" и выставки "Интерткань"


В этот раз для гостей и посетителей отраслевых выставок и форумов будет задействовано 7 конференц-площадок для 2 000 участников форума из 15 стран, где выступят более 150 спикеров, профессионалов рынка, представителей органов власти, экспертов и СМИ.

В день открытия «Недели легпрома-2019» - 19 марта, в 12:00, (Синий зал павильона № 2 «Экспоцентра») - состоится VI Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум — 2019», где с участием представителей Правительства, Минпромторга, Минэка, Минсельхоза России, Евразийской экономической комиссии, а также Госдумы Совета Федерации будут обсуждаться проблемы, вызовы и перспективы отрасли.

В первый день работы форума также состоится церемония награждения победителей конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents, организованного компанией Solstudio Design Group – официального партнера «Недели легпома-2019» и Союзлегпромом.

В течение четырех дней, с 19 по 22 марта, пройдут серии круглых столов, практикумов, профессиональных мастер-классов и консультаций специалистов отрасли по основным отраслевым вопросам:

Текстильный тренд-форум и интерактивная бизнес-зона; Конференция «Перспективы цифровой трансформации текстильных производств»; Образовательная сессия для дизайнеров в тренд-зоне выставки «Интерткань»; Презентация открытия в России первого модного кластера; Семинар «Выстраивание актуальной образовательной траектории в дизайне одежды»; Круглый стол «Перспективы развития дизайна одежды в регионах РФ»;Лекция: «Взаимодействие с подрядчиками или как перестать терять деньги при отшиве на стороне»; Открытый семинар: «Производство и продажи. Все что нужно знать российским дизайнерам об организации бизнес-процессов»; Конференция «Сырьевой вопрос в отечественной текстильной и легкой промышленности»; Конференция «Интеллектуальная собственность в аспекте ведения внешнеэкономической деятельности»; Мастер-класс: «Мировой текстильный дизайн: рисунок, который продает. Тренды текстильного рисунка сезона ss 2020».

Для участников в павильоне № 3 «Экспоцентра» будет работать Текстильный тренд-форум (Textile Expert Forum) - профессиональное дизайн-пространство, организованное для посетителей выставки и Недели легпрома отечественными и зарубежными дизайнерами и тренд-бюро в сотрудничестве с производителями и поставщиками тканей. В рамках форума будет проведена серия тренд-экскурсий для посетителей и участников выставок «Недели легпрома».

Кульминацией «Недели легпрома-2019» станет проведение 22 марта 2018 года XVI Церемонии вручения Национальной премии «Золотое веретено-2018».

Участие в Деловой программе – бесплатное.

 

Copyright Riamoda.ru