Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Организаторы выставок ShoesStar подвели итоги сезона

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 окт. 2018 г.

Очередной марафон выставок обуви и кожгалантереи Shoesstar прошел в шести регионах России и Республике Казахстан в августе-сентябре 2018 года, сообщают организаторы.



Выставочные центры Иркутска, Хабаровска, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Ялты и Алматы приняли на своей территории 200 брендов со всего мира. Обувь, сумки и средства по уходу за кожаными изделиями представили производители из Бразилии, Германии, Швейцарии, США, Турции, Испании, Италии, Китая и других стран. Оценить выставленную продукцию и сделать заказы в общей сложности съехались представители практически 1500 розничных предприятий из России, Казахстана и Киргизии.

В этом сезоне самые крупные выставки из серии Shoesstar традиционно состоялись в Екатеринбурге (500 компаний-посетителей) и Новосибирске (около 350 компаний-посетителей). При этом в Краснодаре и Казахстане прошли юбилейные выставки (5-я и 10-я соответственно). В этих городах мероприятие сопровождалось праздничными дефиле и конкурсами. Специально для Shoesstar на площадке «Кубань Экспоцентра» глянцевый журнал «Академия моды» организовал конкурсный показ молодых российских дизайнеров «Fashion Star – Юг». Вместе с ними на подиуме демонстрировали свои новинки участники выставки – признанные на рынке обувные бренды.

Главным технологическим новшеством выставок Shoesstar в этом сезоне стал запуск официального мобильного приложения, с помощью которого посетители выставки могли проходить регистрацию всего за пару минут, минуя очередь на входе, а также бронировать отели со скидкой.

Большой интерес у посетителей выставок Shoesstar в Екатеринбурге и Новосибирске вызвало выступление коммерческого директора логистического оператора AKFA Алексея Чернышева, который в деталях рассказал об аспектах Пилотного проекта по маркировке обуви в РФ. Алексей рассказал, что маркировка коснется всех видов обуви – от домашних тапочек до резиновых сапог. Сам пилотный проект стартовал 1 июля 2018 года. В течение года участники проекта буду испытывать технологическое нововведение на добровольных началах. По итогам эксперимента будет вынесено окончательное решение по вопросу маркировки. Есть три варианта развития событий: первый вариант – отмена проекта (но на такой исход Алексей никому не советует рассчитывать); второй вариант – введение обязательной маркировки с 1 июля 2019 года (то есть, оборот, хранение и перевозка немаркированной продукции с этого момента будут запрещены); третий – перенос обязательной маркировки на более поздний срок.

Международный проект Shoesstar уже объявил даты нового выставочного сезона – в феврале-марте в семи городах России и Казахстана состоятся презентации коллекций осень-зима 2019/2020. Даты новых выставок доступны на сайте Shoesstar и в мобильном приложении.
 

Copyright Riamoda.ru