Опубликовано
13 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Петербургский «Самосвет» запускает ряд экологических инициатив

Опубликовано
13 нояб. 2019 г.

Петербургский косметический бренд «Самосвет» начал принимать упаковку от косметики бренда на переработку в обмен на небольшую скидку и продавать товары с незначительными повреждениями или царапинами упаковки со скидкой 30%. Ритейлер также планирует запустить рефил некоторых товаров. 


Петербургский «Самосвет» запускает ряд экологических инициатив - @camocvet


На прошлой неделе косметический бренд сообщил о начале приема использованной упаковки в магазине «Самосвет» на Литейном проспекте, 59 на переработку в обмен на ​единоразовую скидку 5% на покупку. Таким образом команда «Самосвета» стремится сделать осознанное потребление проще и доступнее.

С начала ноября в магазине также появилась полка, на которой отдельно представлены продукты с небольшими повреждениями на упаковке. «Так мы решили поддержать концепцию уважения природы и не выкидывать средства с «неидеальной» упаковкой», - комментируют в компании. Помимо того, что ритейлер предоставляет покупателям скидку на такие товары, половину средств от их продажи «Самосвет» направит в независимый благотворительный центр «Сёстры».

В этом месяце марка также планирует запустить рефил некоторых товаров. Это позволит покупателям прийти в магазин с закончившимся продуктом и заново наполнить упаковку.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.