Опубликовано
23 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Plein Group борется с контрафактом: в России изъято более 5 тыс. подделок

Опубликовано
23 окт. 2017 г.

Plein Group проводит кампанию по борьбе с контрафактной продукцией в 35 странах по всему миру, придерживаясь принципа Zero Tolerance. С начала года общее число изъятых контрафактных товаров, имитирующих бренды Филиппа Пляйна, достигло 50 тысяч, сообщила пресс-служба группы.

Plein Group борется с контрафактом: в России изъято более 5 тыс. подделок - Plein Group


Лидером по числу подделок стал Китай - в Поднебесной с января по сегодняшний день было изъято 16897 контрафактных товаров. На втором месте расположилась Франция с 7645 изъятыми товарам, здесь также заведено больше всего уголовных дел - 22. Замыкает тройку Россия - в ходе 33 проверок и 3 расследований было выявлено 5227 подделок.

Кампания, разработанная совместно с с итальянским Barzanò & Zanardo – лидером в сфере интеллектуальной собственности, развернута через ритейл и цифровые каналы и охватывает как социальные сети, так и запрещенные сайты. Кроме того, команда юристов при поддержке Markmonitor устраняет рекламу подделок в Facebook, Instagram и других социальных сетях и на различных сайтах.

В рамках кампании Plein Group тесно сотрудничает с местными властями и дистрибьюторами. Компания стремится не только защитить свой бизнес и сохранить лояльность клиентов, но и пытается бороться с незаконными практиками, связанными с торговлей подделками, включая детский труд и торговлю оружием.

Параллельно с проведением кампании по борьбе с контрафактной продукцией, Plein Group продолжает наращивать розничную сеть. Ежемесячно компания открывает от 1 до 3 магазинов. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.