Опубликовано
13 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ Ralph Lauren в доме Ральфа Лорена

Опубликовано
13 сент. 2017 г.

Во вторник вечером в пригороде Нью-Йорка прошел показ Ральфа Лорена. Он стал первым дизайнером, представившим свою последнюю коллекцию в своем собственном гараже, после чего устроил торжественный ужин.

AFP


Лорен даже назвал это шоу «Гараж Ральфа» («Ralph’s Garage»), пригласив 300 человек на склад с машинами рядом с его домом в Бедфорде – основанном пуританами городе, сожженном дотла британцами во время Войны за независимость США. Сегодня это шикарный Нью-Йоркский пригород, где дома есть у таких знаменитостей, как Гленн Клоуз и Брюс Уиллис.

Показ прошел в деликатный для компании момент: продажи падают уже девятый квартал подряд. Она также пострадала от закрытия своего большого флагмана на 5 Авеню, так как дела шли плохо, хотя он был открыт в сентябре 2014 года и должен был стать одним из локомотивов бизнеса. И никакие роскошные автомобили не смогут отвлечь от этих грустных фактов. А подиум, к несчастью, больше всего был похож на аукцион винтажных машин, даже несмотря на то, что общая стоимость машин Ральфа превышает 300 миллионов долларов.

«Решительное и мощное видение женственности вместе со скульптурными силуэтами», - сказал Ральф, вдохновлением которому послужили его же машины.

Это была изящная – хотя определенно не винтажная – коллекция от Лорена. Она открылась под звуки выхлопов «Формулы 1» и завершилась музыкой из Джеймса Бонда. Первыми на подиуме появились образы с рисунком «гусиная лапка» и клеткой «принц Уэльский», на женщинах были пиджаки Эйзенхауэра и тренчи, мужчинах – шинели. Многие аксессуары можно было приобрести еще до того, как они были показаны на подиуме. В финале были отличные образы с рубашками для смокинга в стиле «Великого Гэтсби».

Короткие блестящие платья для коктейльных вечеринок, а для красных ковровых дорожек – серебристые платья в пол, такого же цвета, как и «Порш» в центре подиума. Лоснящиеся кожаные туники напоминали плавные линии люксовых автомобилей, а серебряные чокеры повторяли их металлический блеск.
 
Перед началом показа Лорен показал ностальгические видео, где он едет на гоночных машинах по открытым дорогам Америки. Приватное шоу было, тем не менее, растиражировано во всех соцсетях. В Инстаграм-аккаунте модного дома Ральф показывал свои машины Кендалл Дженнер, а на странице в Фейсбуке было опубликовано меню: салад с омарами и бургеры из Polo Bar – ресторана компании в Нью-Йорке.

17 машин из коллекции дизайнера демонстрировались на выставке парижском Музее декоративного искусства, как раз тогда, когда ему вручал орден Почетного легиона Николя Саркози. И именно в тот момент, когда Ralph Lauren потерял связь с обеспокоенными экологией миллениалами, его ностальгия по винтажным машинам кажется намеренной. Особенно учитывая тот факт, что самым быстрорастущим автомобильным брендом в США являются электрокары Tesla.
 
Джессика Честейн, являющаяся лицом нового аромата марки Woman, приехала на машине Bugatti Veyron. Рядом с ней сидела Диана фон Фюрстенберг, Кэти Холмс, Брюс Вебер, Дайан Китон и Рики Лорен.
 
77-летний дизайнер, одетый в винтажный комбинезон автогонщинка, медленно прошелся по подиуму после показа. Взгляд его был влажным, и он с большим сожалением покинул сцену, будто боясь, что в будущем такой возможности больше не представится.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.