Опубликовано
30 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ крапивной круизной коллекции Gucci во Флоренции

Опубликовано
30 мая 2017 г.

Приглашение на показ круизной коллекции Gucci было упаковано в розовую коробку с надписью Urtica Ferox - крапивное дерево онгаонга на латыни. И это, в самом деле, было колючее шоу. Оно проходило в Палаццо Питти в стиле Ренессанс, в нем приняли участие традиционные для Микеле герои.

Показ круизной коллекции Gucci


На показ Gucci на другом берегу реки Арно пришли Дакота и Грейс Джонсон, Стелла Бандерас и другие знаменитости. Основным местом показа была Галерея Палатина, где модели ходили перед полотнами Тициана, Боттичелли, Караваджо и Тинторетто. Художники эпохи Возрождения, вероятно, могли бы одеть Джареда Лето так же, как это сделал Микеле: солнечные очки на вечерний показ и розовый халат. 


Да, это Джаред Лето - DR


Те, кто не присутствовал на дефиле, могли наблюдать в Инстаграме, как косматые модели горделиво проходили через огромные мраморные проходы по, на удивление, банальному бежевому ковру.

На девушках были: мужские пальто с меховыми воротниками, удлиненные кардиганы в стиле героини «Серых садов», золотые и синие футболки для регби, полупрозрачные платья из органзы, бриджи Серебряного серфера. Так как Микеле нравится, когда у моделей немного странноватый вид, сумки часто висели у девушек на шее. И, конечно, часто встречалась вышитая серебряная змея.  

На молодых людях были: эксцентричные теннисные свитера, джинсовые пиджаки с розовым шелком, двусторонные бомберы, белые теннисные шорты, сильно обрезанные брюки, костюмы с логотипом Gucci, венки из позолоченных листьев, витиеватые золотые уркашения на шее.

Показ круизной коллекции Gucci во Флоренции


В углу комнаты играл арфист. Как и сама коллекция, саундтрек был очень эклектичным: от Hungry Ghosts «Trying to Lift a Rock with a Bottle on your Head» до Imitazione Delle Campane Берлинского камерного оркестра.

Всего за 27 месяцев дизайнер стал настоящей звездой, сделав из Gucci один из самых динамично развивающихся fashion-брендов. У него уникальное и романтизированное видение моды. Однако эта коллекция вызывала ощущение дежавю. Все слишком знакомо.

С самого начала Микеле гораздо больше любили модные блогеры, чем профессиональные критики. Одной из причин может быть Инстаграм, где можно найти бесконечные фотографии звезд соцсетей с розовыми пионами во всех углах номера отеля во Флоренции вместе с новой парой солнечных очков и персонализированными бейсболками с собственным именем. Это не могло оставить равнодушными известных блогеров, не так ли?



Посмотреть фотографии в высоком разрешении круизной коллекции Gucci вы можете в рубрике "Недели моды"


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.