Опубликовано
23 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Россия входит в Топ-5 стран эко-программ H&M

Опубликовано
23 окт. 2018 г.

Россия вошла в Топ-5 стран по количеству вещей, сданных покупателями на переработку, согласно внутренней статистике шведской группы H&M. Как отметил в интервью РБК глава группы H&M в России и Казахстане Саэд Эль-Ашкар, идея осознанного потребления действительно близка россиянам. 

Россия вошла в Топ-5 стран по количеству вещей, сданных покупателями на переработку в магазинах H&M - H&M


По словам топ-менеджера, исторически в России сохраняется очень бережное отношение к вещам. "Русские действительно очень внимательно относятся к тому, что покупают, и к последующему использованию этих вещей". В H&M также придерживаются экологической осознанности. "Осознанность — это в первую очередь глубокое понимание всего процесса создания одежды. Для нас нет неважных процессов", - говорит Саэд Эль-Ашкар.

В сознании россиян шведская группа ассоциируется с "зеленой" компанией. Так, в рамках прошедшего в Сколково форума "Зеленый ритейл", куда H&M был приглашен в качестве гостя, стало известно, что большинство покупателей называли именно H&M, отвечая на вопрос о том, какую из всех представленных на российском рынке компаний, ответственно относящихся к вопросам экологии и потребления, они знают.

Саэд Эль-Ашкар также пообещал, что в скором времени H&M полностью откажется от пластиковых пакетов в пользу бумажных, даже несмотря на то, что пакеты, которые используются сейчас, изготовлены из переработанного пластика. 

Сдать старые вещи и любой текстиль для дальнейшей переработки можно в любом магазине H&M. В качестве бонуса компания дает за это купон со скидкой 15%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.