Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
30 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российский обувной бренд Kari откроет завод в Узбекистане

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
30 мар. 2021 г.

Предприятие будет полностью построено за счет прямых иностранных инвестиций. Ожидается, что в результате будет создано более 1000 рабочих мест, сообщает review.uz.

Kari



Представители компании Kari отметили, что планируют открыть новый завод по производству своей брендовой обуви в Узбекистане. Гости выразили уверенность, что запустят новый завод в течение одного года благодаря благоприятной бизнес-среде и практической помощи, оказываемой государством иностранным инвесторам в нашей стране.

На первом этапе завод, который будет открыт в Узбекистане, наладит производство до 10 млн пар обуви. Она будет поставляться на экспорт. Предприятие будет полностью построено за счет прямых иностранных инвестиций. Ожидается, что в результате будет создано более 1000 рабочих мест. Параллельно с процессами пусконаладочных работ на заводе наладят обучение отечественных специалистов. Также к работе будут привлечены опытные дизайнеры и мастера.

Kari поставила цель производить в Узбекистане не только обувь из натуральной кожи, но и классические и спортивные модели из качественной искусственной кожи. Предприятие будет оснащено самым современным оборудованием и технологиями.

В ходе беседы также были подробно обсуждены организационные и практические аспекты, касающиеся дальнейших перспектив сотрудничества.
 

Copyright Riamoda.ru