Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Saint Laurent прогулялся по крышам Парижа

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 сент. 2020 г.

Saint Laurent наносит решительный удар. Модный дом выступил с потрясающим мини-фильмом. Люксовый бренд группы Kering, в апреле покинувший расписание Парижской недели моды, представил мужскую коллекцию сезона Весна-Лето 2021 – от креативного директора марки Энтони Ваккарелло, – поставив все на кон диджитал-технологий. В выложенном в Сеть зрелищном ролике модели катапультируются на крыши Парижа, и от их сумасшедшего кросса захватывает дух.  


Прогулка между небом и землей - Saint Laurent


В свете заходящего солнца перед зрителями предстают герои видео: ветер играет в длинных волосах, одежда облегающего силуэта подчеркивает стройность тел, вот легкий плащ раздувается за спиной… Модели-акробаты бросаются на штурм самых красивых зданий французской столицы. Впрочем, Городом Света история не исчерпывается. Бесстрашные юноши также атакуют Великую Китайскую стену и Бруклинский мост в Нью-Йорке!

Стремительное путешествие начинается на Монмартре, на куполах базилики Сакре-Кёр, чтобы превратиться в бег по городским крышам, перемежаемый опасными спусками и прыжками в бездну.

«No matter how long the night is» (англ. «Неважно, сколько длится ночь»). Так называется эта короткометражка от режиссера Натали Кангилем (Nathalie Canguilhem). Идейный вдохновитель фильма -- Энтони Ваккарелло. Автор дурманящего саундтрека – мастер электронной музыки Себастиан, как и Кангилем, он не впервые работает с Saint Laurent.


Видео коллекции Saint Laurent Men сезона Весна-Лето 2021


Один кадр сменяется другим: фонари, двор Пале-Рояль, Дом инвалидов с его золоченым куполом, площадь Трокадеро… И над всей этой красотой, невероятно гибкие и ловкие, парят юные сорвиголовы, несущие фэшн-коды рокеров шестидесятых вкупе с эстетикой легкости, нашедшей воплощение в гавайских рубашках и куртках с пальмовым принтом. Наконец, наши герои разрешают себе передышку – на ступенях Малого дворца, у подножья бескрайней золоченой изгороди в стиле ар-нуво.

Ну а теперь им остается лишь пересечь улицу, чтобы устремиться на покорение Большого дворца. И тем хуже, если дело примет дурной оборот. Прыжок в сердцевину нефа, через разлетающиеся вдребезги грандиозные витражи, – вот где искусному канатоходцу обеспечена изрядная порция адреналина.
 

Париж, увиденный глазами Saint-Laurent. - Saint Laurent


И вновь бесконечная погоня, позволяющая зрителю на доли секунды разглядеть музу модного дома, – Шарлотту Генсбур. Действительно неожиданная гостья.

Тем временем впереди возникает новая высота – внезапно вспыхивает в ночи Эйфелева башня. Сбоку от нее, словно подвешенный в воздухе, -- стеклянный подиум, на котором разворачивается заключительная часть действа, где реальность искусно разбавили спецэффектами.

Благодаря технологиям, волшебство моды соединилось с цифровыми ухищрениями, и Saint Laurent смог сотворить невозможное.   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.