Автор
Retailer.ru
Опубликовано
1 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Татьяна Бакальчук возглавила первый рейтинг self-made женщин России

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
1 мар. 2021 г.

Forbes Woman представил первый рейтинг self-made женщин России, лидером которого стала основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук — издание оценивает ее состояние в 10,1 млрд долларов. Forbes уточняет, что Бакальчук могла бы войти в список богатейших self-made женщин мира.


Татьяна Бакальчук


Forbes Woman заменил рейтинг богатейших женщин. В обновленный список вошли три категории: женщины, которые добились успеха самостоятельно, участвуют в семейном бизнесе, но не получили его по наследству, или ведут дела с партнерами.

На втором месте в рейтинге располагается частный инвестор Ольга Белявцева с состоянием 550 млн долларов, на третьей строчке рейтинга — заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Татьяна Кузнецова с состоянием в 475 млн долларов, ей принадлежит 2,75% акций компании.

В пятерку богатейших self-made женщин также попали член совета директоров горнодобывающей компании «Высочайший» Наталия Опалева (450 млн долларов) и замглава нефтехимического холдинга ТАИФ Гузелия Сафина (300 млн долларов).

Forbes оценивает состояние участниц на основе данных об их активах, например, акций компаний и объектов недвижимости. Публичные компании издание оценивает по рыночной капитализации, а закрытые — на основе данных об объемах продаж, прибыли, собственном капитале.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.