Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У Stella McCartney – новый гендиректор, ранее он возглавлял Moschino

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 окт. 2019 г.

У бренда Stella Mccartney новый гендиректор – на данную позицию назначен Габриэле Маджо (Gabriele Maggio), ранее возглавлявший Moschino. Прежний гендиректор британского модного дома Фредерик Лукофф (Frederick Lukoff) оставил свой пост в июне, заняв аналогичную должность в компании Scotch & Soda.


Stella McCartney - Осень-Зима 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Маджо, об уходе которого из Moschino, стало известно в прошлом месяце, уезжает в Лондон, где 21 октября приступит к своим новым обязанностям. Топ-менеджер встанет во главе люксового фэшн-лейбла, максимально строго отвечающего стандартам устойчивого развития, в тот период, когда марка продолжает открывать новую главу в своей истории после объявления – в июле этого года – о сделке с французским конгломератом LVMH.

Новость о назначении Габриэле Маджо сообщило издание WWD.

Маджо 52 года, модным домом Moschino, подконтрольным группе Aeffe, он управлял в течение трех лет. В его впечатляющем послужном списке также работа в принадлежащих группе Kering домах Gucci и Bottega Veneta. Следует отметить, что концерн Kering 17 лет входил в капитал лейбла Стеллы Маккартни, примерно полтора года назад стороны прекратили партнерство.

Несомненно, для любого топ-менеджера волнительно принять бразды правления модным домом, получающим поддержку мирового люксового гиганта LVMH, при том что контрольный пакет акций Маккартни сохранила за собой. Кроме того, Стелла стала специальным советником Бернара Арно по устойчивому развитию и вошла в совет правления группы. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.