Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве пройдет выставка CPM – Collection Premiere Moscow

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 дек. 2019 г.

С 24 по 27 февраля 2020 года на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 34-й сезон выставки CPM – Collection Premiere Moscow, сообщают организаторы.



На выставке будут представлены 1300 брендов из 30 стран, расширенная деловая программа и ряд спецпроектов, приуроченных к сессии заказов Осень-Зима 2020/21.

Разделы выставки: женская одежда, мужская одежда, детская одежда, молодежная мода, трикотаж, одежда для досуга и отдыха, изделия из кожи и меха, вечерняя мода, нижнее белье, ткани для нижнего белья и купальников, пляжная одежда, обувь и аксессуары.

Генеральный директор компании-организатора выставки, ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», Томас Штенцель отмечает: «Международные производители испытывают серьезную конкуренцию со стороны российских брендов, что благоприятно отражается на качестве товаров обеих сторон, и, следовательно, идет на пользу локальному ритейлу. Деловые мероприятия в рамках выставочной программы CPM уникальны в своем роде и ориентированы, прежде всего, на профессионалов в сфере закупок, как из России, так и из стран СНГ».

На выставке будет традиционно работать стенд партнерского сайта по поиску работы в индустрии моды FashionJobs.com в павильоне Фойе: компании смогут при регистрации на портале получить пакет с бесплатными вакансиями, а соискатели - консультации по регистрации своего резюме на сайте.

Развитие в будущем сезоне продемонстрирует новый раздел выставки CPM Shop & Retail Solutions, дебют которого состоялся в сентябре 2019 года. Дополнительную поддержку экспоненты, представляющие услуги и продукты, связанные с ритейл-технологиями, торговым оборудованием и магазиностроением, получат за счет расширенной сессии деловой программы Russian Fashion Retail Forum, сфокусированной на обсуждении и презентации новейших решений в области функционирования розничного бизнеса в индустрии моды. Панельные дискуссии широкого тематического спектра будут организованы совместно с компанией Fashion Consulting Group и издательским домом PROfashion.



По словам Кристиана Каша, международного директора CPM, в павильоне «Форум», где традиционно представлены немецкие производители, ожидается большая экспозиция не только известных брендов, но и новых имен. Благодаря инициативе TW – labels to watch, разработанной Igedo Company в сотрудничестве со специализированным издательством Textilwirtschaft, возможность участия в CPM получат шесть брендов, ранее не представленных в России: Klaudia Karamandi, Stones, Simone Bruns, Brigitte Buge, Liebesgluck, Goldgarn Denim.

Присутствие греческих производителей укрепится за счет поддержки Enterprise Greece среди дебютантов – бренды Antydote, Ozai N Ku и Lotus. На 10% увеличится экспозиция Турции – при поддержке национальной ассоциации IHKIB. Во французском сегменте дебютирует Maison Fabre, также на выставку вернутся бренды Ritchie, Dellalui и Delahaye. Новые участники ожидаются в национальной экспозиции Германии – BML, Kaipa, Canyon Women Sports, Pronto, RBN Fashion и Wortmann. Италия будет представлена 120 брендами, включая Antonella, Fontanelli, Geox, Jijil, Oblique и других, на CPM вернутся Florence Mode, Algis, Dal Dosso и Gaia Life.



Выставка нижнего белья и пляжной моды CPM Body & Beach представит направление Yoga-Wear. Среди дебютантов сезона – Opaak, Medima Peters и Sanetta (Германия), Kinga (Польша), Bircee Tekstil (Турция), Goddes Armour (Макао). В раздел также вернутся торговые марки Minerva (Греция), Cottonreal (Великобритания) и Punto Blanco (Испания). Сегмент CPM Body & Beach Fabrics с новинками в сфере тканей, фурнитуры и принт-технологий для индустрии нижнего белья расширит экспозицию. Кроме того, пройдет специальный блок семинаров Body & Beach Talks при участии Carlin Creative Bureau, FashionSnoops (Fashion Consulting Group), Promostyl и других.

Вниманию посетителей будут представлены спецпроекты CPM – Designerpool, Handmade, Start Up, My Country, а также сегмент Premium. Раздел CPM Accessories & Shoes пополнится новичками – Napo и Nikola из Польши, Orgalica и Anna Jollini из России. В феврале организаторы заявляют более 320 участников из РФ, 25 из Белоруссии и пять из Украины, а также отмечают увеличение числа экспонентов из Казахстана. В числе дизайнерских брендов из Москвы и Санкт-Петербурга – Vassa & Co., Camille Cassard, Free Age, Ianis Chamalidy и другие.



Николай Ярцев, российский директор CPM, отмечает, что выставка продолжит активное сотрудничество с отраслевыми союзами, профильными фондами и центрами поддержки регионов – для развития качественного и количественного состава участников из России. Новым экспонентам и молодым компаниям доступен ряд специальных возможностей по участию в основной экспозиции залов 72, 24 и 25.
 

Copyright Riamoda.ru