Опубликовано
8 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Мультимедия Арт Музее открылась первая в России выставка Тима Уокера

Опубликовано
8 мар. 2018 г.

Открывшаяся в Мультимедия Арт Музее 6 марта выставка "Календарь Pirelli 2018" - первый проект легендарного британского фотографа моды Тима Уокера, показанный в России. Уокер представил свой взгляд на книгу Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес", а точнее на иллюстрации к ее самому первому изданию.

В Мультимедия Арт Музее открылась первая в России выставка Тима Уокера - Tim Walker. Copyright © 2017 Pirelli & C. S.p.A


Классические изображения, созданные в 1865 году художником Джоном Тенниелом, превратились в 28 кадров для Календаря Pirelli 2018, которые были отсняты в 20-ти различных декорациях "Страны чудес". Над костюмами для съемок работал Эдвард Эннинфул, бывший редактор моды W Magazine, назначенный главой британского Vogue в апреле прошлого года.

В съемках приняли участие 18 музыкантов, актеров, фотомоделей и политических активистов. "Сегодня темнокожая Алиса помогает детям любой расы понять ценность культурного разнообразия с самого нежного возраста. Она позволяет увидеть, что красота может иметь множество цветовых оттенков. Такие проекты как этот необыкновенный Календарь Pirelli доказывают, что в этом мире еще не все потеряно", - говорит о новом календаре Эннинфул.

Выставка будет открыта до 13 мая.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.