Опубликовано
24 дек. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России появятся магазины Woolrich

Опубликовано
24 дек. 2015 г.

Итальянская группа WP Lavori in Corso, владеющая лицензиатом Woolrich John Rich & Bros в Европе и Азии, недавно подтвердила сообщение о заключении нового партнерского соглашения с американской маркой для активных видов спорта Woolrich.

Бутик Woolrich John Rich & bros, недавно открывшийся в Берлине - Woolrich John Rich & Bros


Группа представила амбициозный план развития на следующие 5 лет. Чтобы поддержать развитие компании на европейских и азиатских рынках, WP Lavori in Corso создала компанию Woolrich Europe.

Благодаря ей товарооброт должен увеличиться на 14% за период с 2016 по 2020 год. В 2015 году ее товарооброт составил около 104 млн. евро. Для этого проекта компания хочет увеличить количество бутиков с 15 до 75.  

Woolrich планирует развивать сеть в формате «магазин-в-магазине» и открыть 54 новых бутика в крупных европейских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Милане, Риме, Цюрихе, Мадриде, Осло и Вене.
 
В Азии компания хочет открыть 5 новых магазинов и 25 торговых точек в мультибрендовых бутиках в Японии, в Сеуле и, возможно, в Китае через совместное предприятие с американской структурой.

Woolrich John Rich & Bros началась в 1982 году. В то время WP Lavori in Corso импортировала продукцию американской марки для активных видов спорта Woolrich в Италию. В 1998 году итальянская команда подписала соглашению с директорами в США о создании новой марки, в которой был бы выражен стиль Woolrich, но более адаптирвоанный для европейского рынка. Так появилась компания Woolrich John Rich & Bros. По словам итальянской группы, первые мужские, женские и детские коллекции появились на итальянском рынке в 1998 году .

Далее марка стала развиваться в Европе и Азии, далее в Северной Америке. На сегодняшний день она представлена в 45 странах.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.