Опубликовано
1 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Veuve Clicquot Business Woman Award впервые прошла в России

Опубликовано
1 дек. 2018 г.

Как пишет "Коммерсант", в Москве впервые вручили международную премию Veuve Clicquot Business Woman Award, учрежденную в честь мадам Клико, первой женщины-предпринимательницы XIX века. ​Ежегодная награда предназначена для выдающихся деловых женщин и признания их достижений в бизнесе. Победительницей 2018 года стала Татьяна Бакальчук, основательница и генеральный директор интернет-магазина Wildberries.

В Москве впервые вручилимеждународную премию, учрежденную вчесть мадам Клико - Дом Клико


Осенью жюри премии выбрало 20 полуфиналисток из 48 номинанток, которые лично представили свои бизнес-проекты. По итогам презентаций, в финал вышли три участницы. Специально по такому торжественному случаю в столицу приехал Жан Марк Галло, президент дома Клико.

Премия для деловых женщин была учреждена в 1972 году по случаю празднования двухсотлетия Дома Клико и одновременно с выпуском на рынок шампанского "Гран Кюве Дам". За всю историю ее проведения награды получили более 300 женщин из 27 стран.

Онлайн-маркетплейс Wildberries был основан в 2004 году. Компания была признана крупнейшим интернет-магазином РФ по итогам 2016 и 2017 годов. В этом году российский Forbes оценил капитал компании в 602 млн долларов.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.