Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vivienne Westwood – в числе европейских брендов, которые едут на Неделю моды в Нью-Йорке

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 июл. 2018 г.

Британский бренд Vivienne Westwood присоединился к еще двум европейским модным домам, которые предстоящей осенью покажут свои коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке. Для Большого яблока это настоящая fashion-победа.


Vivienne Westwood - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Показ Westwood состоится 6 сентября – в день открытия семидневного модного сезона. Другие два европейских лейбла, выбравшие для своих дефиле fashion-столицу Америки – Longchamp и Escada.

«Мы очень рады принимать в Нью-Йорке таких крупных игроков fashion-индустрии, как Vivienne Westwood, Longchamp и Escada. Очевидно, что все они заинтересованы в огромном рынке, который для них здесь открывается. Вместе с тем, мы знаем, что в наши дни бренды экспериментируют, показывают свои коллекции в разных городах, чтобы, таким образом, присутствовать на разных рынках. И это действительно имеет смысл. События развиваются своим чередом», – заявил Стивен Колб, президент Совета модельеров Америки (CFDA) – управляющего органа, курирующего американскую модную индустрию и являющегося организатором Недели моды в Нью-Йорке.  

Еще одно значимое событие предстоящего сезона: после показов в Париже в Нью-Йорк возвращаются Rodarte и Proenza Schouler – два лейбла из первой десятки модных домов США.

«Когда они (Rodarte и Proenza Schouler) отправлялись в Париж, это расценивалось как катастрофа и чуть ли не гибель Нью-йоркской недели моды… Однако это было просто попыткой попробовать другую бизнес-модель, о чем я тогда и говорил. И тем приятнее теперь это возвращение на родину», – прокомментировал Колб.

Примечательно, что Козабуро Акасака (Kozaburo) – обладатель специального приза конкурса LVMH Prize, получивший высокие оценки профессионалов – свое следующее дефиле устроит тоже в Нью-Йорке. Показ назначен на вторник, 11 сентября.

Хотя дефиле Tom Ford не значится в официальном расписании Недели, именно эта fashion-марка даст старт нью-йоркскому действу. Показ женской коллекции американского дизайнера состоится в среду, 5 сентября; начало – в 20:00.  

В числе ярких событий предстоящей Недели – празднование полувекового юбилея Ralph Lauren: показ модного дома пройдет в Центральном парке Нью-Йорка в пятницу вечером. А субботним показом свое 30-летие отметит другой американский бренд – Badgley Mischka.   

Со своим дебютным показом – коллекции экологически рациональной моды – в Нью-Йорке выступит Розарио Доусон. Ее бренд Studio 189 стал победителем поддерживаемого CFDA проекта «Lexus + Fashion* Initiative». Будут и еще дебюты от подающих надежды дизайнеров – Кристофера Джона Роджерса, выпускника SCAD (американский университет искусства и дизайна. – Прим. пер.), и Марины Москоун, известной своей концепцией сдержанной роскоши. 

Всего в официальном расписании сентябрьской Недели моды в Нью-Йорке 100 показов и презентаций. Под занавес (в среду, 12 сентября) грандиозного fashion-спектакля на подиум выйдет бренд Marc Jacobs. То есть впервые за миллион лет между нью-йоркским и лондонским сезонами будет день перерыва. 
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.