Опубликовано
5 дек. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка Bread & Butter отменена

Опубликовано
5 дек. 2014 г.

В январе 2015 года выставка Bread & Butter не состоится, о чем еще на прошлой неделе подозревал FashionMag Premium. Однако, в отсутствие Карла-Хайнца Мюллера (Karl-Heinz Müller) и его ближайшего окружения, основной ажиотаж стала раздувать немецкая профессиональная пресса.


Об отмене было просто сообщено в утреннем выпуске Sportswear International в минувший четверг. А газета Textilwirtschaft, которая входит в DFV – ту же немецкую медиа-группу, что и Sportswear, - об этом не упомянула, хотя до этого сообщала, что у выставки теперь очень небольшая площадка в Берлине, куда все 200 официально запланированных экспонентов просто не поместятся…Британское издание Drapers подтвердило, что Bread & Butter будет проходить в одном зале аэропорта Тэмпэлхоф.

По нашей информации, выставка Bread & Butter отменена. К тому же, по нашим данным, лишь 80 брендов изъявили желание выставляться, а не 200, как было указано выше, так что выставка прошла бы незаметно в любом случае.

В конце концов, разве согласились бы крупнейшие бренды джинсовой и уличной одежды выставляться пусть даже в самом крупном зале аэропорта? Конец Bread & Butter, совершенно не исключающий возвращение в других формах, на самом деле далеко не новость, и претворяться, что последнее время мероприятие не агонизировало, было бы ложью.

Ведь ушел же G-Star, чей основатель Йос ванн Тилбург неоднократно проявлял к Карлу-Хайнцу дружбу и лояльность. Ушли Tommy Hilfiger, Levi's, Wrangler.... При этом в 2012 году появился Tom Tailor со своим залом в 5,400 фт²… а на следующий сезон целый холл был отведен датскому fast-fashion бренду Bestseller… Хотя многие годы команды Bread & Butter критиковали и тот и другой бренды.

Добавьте к этому постоянные противоречивые заявления… выставка детской моды, которая так никогда и не произошла, как и анонсированное открытие дверей, или несостоявшийся переезд в Барселону, запланированный на эту зиму.

Но в конечном итоге, разве Bread & Butter не просто бренд, настолько сконцентрировавшийся на выгоде, что это привело к утрате его самоидентификации и потере аудитории?

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.