Опубликовано
3 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка «Индустрия Моды» впервые пройдет в новом формате

Опубликовано
3 сент. 2018 г.

Следующий сезон международной выставки легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» состоится в Санкт-Петербурге с 10 по 13 октября на выставочной площадке КВЦ «Экспофорум». Организаторы представили детали новой концепции мероприятия, анонсированной в июне. Она ориентирована только на профессионального посетителя, а территория выставки разделена на 2 зоны. 


Выставка «Индустрия Моды» впервые пройдет в новом формате - Индустрия Моды


Так, байерская зона предназначена для оптовых покупателей. Здесь находится стендовая экспозиция, представляющая новые коллекции участников выставки. Среди участников осеннего сезона такие предприятия, как Gerry Ross (Республика Беларусь), Псковская швейная фабрика «Славянка», Труд (Санкт-Петербург), Элни (Санкт-Петербург), Петербургский модный дом «Незнакомка» и многие другие. Впервые на выставке будут представлены Xenia Design Fashion Group (Хорватия), Complices (Франция), LM GmbH (Германия), Soda (Россия) и Kariant (Россия).

На площадке Buyer Consult Workshop практикующие эксперты fashion-индустрии поделятся собственным опытом решения наиболее актуальных проблем. Так, Арсен Оганян, владелец и директор бутика М63, расскажет о маркировке товара, а также о транспортировке и доставке груза. Особенностями работы с разными группами поставщиков и секретами управления магазином поделится исполнительный директор группы компаний Soda Яна Завьялова. Как выйти из тени онлайна расскажет стилист Светлана Старостина, экс-директор компании «Визави». На плошадке будет также работать Lounge зона и бизнес-навигатор. Кроме того, байерам предложат  тренд-экскурсии с ведущими экспертами рынка, которые помогут сформировать ассортимент с учетом особенностей торговой точки.

Вторая зона - зона для специалистов - открыта для всех профессиональных посетителей, работающих в сфере fashion-индустрии. Здесь будет представлена площадка аутсорсинга, где предприятия будут предлагать свои услуги на отшив одежды на заказ в малых сериях, площадка Start Up, на которой новые идеи fashion-бизнеса, требующие поддержки, представят молодые предприниматели. Еще одна новинка сезона – Pop-Up Store – зона, где расположатся стенды молодых дизайнеров и мелких ремесленников, представляющих кожгалантерею и аксессуары.

В 20-ый раз проходит Конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next». В проекте участвуют студенты и выпускники более двадцати профильных учебных заведений.
В этой зоне будут проходить ежедневные показы коллекций участников выставки.

Также в  рамках выставки по традиции пройдет Экономический Форум Индустрии Моды – открытое дискуссионное пространство для обсуждения вопросов развития модной индустрии, тенденций моды, принципов ведения бизнеса с ведущими профессионалами и экспертами fashion-рынка. 

Для всех посетителей будет работать Ярмарка вакансий, организованная специализированным порталом по поиску работы FashionJobs - проект, ориентированный на специалистов, которые стремятся найти работу, и на компании, желающие пополнить свой штат квалифицированными сотрудниками.
 
Официальное открытие выставки состоится 10 октября в 14 часов. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.