Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Women'Secret укрепляет свои амбиции на российском рынке двумя новыми открытиями

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 сент. 2019 г.

Испанский производитель нижнего белья и домашней одежды Tendam ставит перед собой цель - российский рынок. Это подтвердил FashionNetwork.com представитель группы в марте, когда было объявлено, что в России в течение года будет открыто до 10 новых магазинов Women'Secret. В сентябре начали работать две стратегически важные точки ритейлера.


Women'Secret


Первый магазин открылся в Санкт-Петербурге - Women'Secret площадью 140 квадратных метров расположился в ТРЦ City Mall. Другой новый магазин сети занял 150 квадратных метров в ТРЦ "Иридиум" в подмосковном Зеленограде. 

С учетом новых открытий сеть Women'Secret в России выросла до 64 точек, 25 из которых расположены в московском регионе и 12 в Санкт-Петербурге. Кроме того, в феврале группа запустила онлайн-магазин, чтобы "присутствовать также в тех российских регионах, где не представлены розничные магазины сети". 

Что касается международных запусков, группа вышла на рынки Австрии и Армении, увеличила сеть в Португалии до 54 точек и запустила две новые точки в испанской Валенсии. 

В первом квартале текущего года продажи группы Tendam снизились на 1,1% до 218,9 млн евро (15,4 млрд рублей*). Испанская группа, в портфель которой также входят Cortefiel, Fifty, Pedro del Hierro и Springfield, увеличила показатель Ebitda в два раза до 44,6 млн евро (3,1 млрд рублей*).

* По курсу xe.com на 17 сентября 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.