Опубликовано
19 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Елена Крыгина рассказала о состоянии бьюти-индустрии

Опубликовано
19 нояб. 2018 г.

В интервью РБК визажист Елена Крыгина рассказала о состоянии бьюти-индустрии и особенностях ведения бизнеса в России, а также о том, за какими продуктами будущее. 

Елена Крыгина рассказала о состоянии бьюти-индустрии - @elenakrygina


Так, по мнению девушки, сегодня рынок бьюти-индустрии сильно перегружен одинаковыми продуктами, а конкурентная война среди брендов задавливает потребителя. "Чуть ли не каждый день выходят 25 новых оттенков помад, тональных средств, теней... Сам по себе макияж просто зашел в тупик", - резюмирует она.

Елена также добавляет, что продукты, применимые только к одной зоне лица или имеющие узконаправленное действие, сегодня замедляют покупателей. Визажист уверена, что макияж должен соответствовать современному темпу жизни, которая у многих проходит на бегу. "Одно средство в одном цвете, которое можно и на брови использовать, и тут же в качестве румян, — вот оно, настоящее будущее", - говорит Елена.

Размышляя об особенностях производства в России, Елена, недавно запустившая собственный косметический бренд Krygina Cosmetics, отметила две основные сложности. Во-первых, локальных функционирующих производств очень мало, а во-вторых, существует стереотип, что все с пометкой "Сделано в России" — априори плохого качества.

Бренд Krygina Cosmetics построен на принципе мультифункциональности.  Разделение продуктов на зоны применения отсутствует, а использование зависит от эффекта, который требуется достичь при помощи косметики.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.