Опубликовано
15 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zasport представил экипировку Олимпийской команды России для Игр в Токио

Опубликовано
15 апр. 2021 г.

В среду, 14  апреля, компания Zasport, экипировщик российской сборной, провела Олимпийский показ в павильоне «Космос» на ВДНХ, сообщает ОКР.

Zasport



В рамках показа была продемонстрирована как экипировка, которую получат участники XXXII Олимпиады в Токио и члены делегации, так и коллекция для болельщиков с государственной символикой и надписью Russia. Участники Игр и члены делегации получат комплект, включающий в себя около 60 элементов экипировки.

​Коллекция Tokyo 2020 (название Игр сохранилось, несмотря на перенос мероприятия на год) объединяет русские и японские мотивы: полоски триколора на куртках раскрываются в форме веера, принт на чемоданах напоминает побеги бамбука, а принты на футболках и линии подошвы на кроссовках вдохновлены гравюрой «Большая волна в Канагаве». Русские мотивы присутствуют в современном варианте оплечья - украшение из традиционного костюма трансформировалось в графическое ожерелье вокруг шеи, которое нанесено на лонгсливы, олимпийки и поло.

Одним их главных элементов коллекции стала надпись Tokyo – это специально разработанный шрифт, стилизованный под иероглифы. В этой же манере отрисована символика летних видов спорта.

В дефиле приняли участие профессиональные модели и спортсмены, многие из которых уже отобрались на Олимпийские игры в Токио.

Амбассадором коллекции стала Анна Кикина, космонавт-испытатель, единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса.

Экипировочный центр Zasport откроется в Москве 1 июля.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.