Автор
AFP
Опубликовано
16 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джон Бойега разорвал контракт с брендом Jo Malone, заменившим его китайским актером

Автор
AFP
Опубликовано
16 сент. 2020 г.

Британский актер Джон Бойега перестал быть послом парфюмерного бренда Jo Malone, придя в ярость от того, что в рекламном ролике, переснятом для китайского рынка, его заменил местный актер.


Джон Бойега был одним из амбассадоров Jo Malone - DR


“Их решение поменять мою кампанию в Китае, используя мою концепцию и заменив меня местным лицом бренда без моего согласия и без предварительного уведомления, было ошибкой”, - написал в Твиттере 28-летний темнокожий комик, в последние месяцы сделавший несколько громких заявлений против расизма.

“В фильме говорится о моей личной истории, а в главной роли выступил мой родной город, а также моя семья и друзья”, - сообщил лондонский актер, известный благодаря роли Финна в последних “Звездных войнах”. Он сказал, что “не может согласиться с тем, что люди заменяют одну культуру другой”.

“Мы уважаем решение Джона и желаем ему всего наилучшего”, - отреагировал бренд Jo Malone London в той же соцсети.

Джон Бойега уже выступал против того, как изображаются персонажи, которых играют актеры-представители меньшинств, а также произнес речь во время первого митинга Black Lives Matter, организованного в июне в Лондоне, чтобы почтить память Джорджа Флойда - чернокожего американца, убитого белым полицейским в Соединенных Штатах.

Его эмоциональная речь в поддержку своих американских “черных братьев и сестер” стала вирусной в социальных сетях.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.