Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Франсуа-Анри Пино (Kering) получил высшую награду Флоренции

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 янв. 2020 г.

Во вторник, в первый день нового сезона Pitti Uomo, произошло неожиданное событие. В Fortezza da Basso, в самом сердце Флоренции, открылась выставка мужской моды, а в здании администрации города прошла церемония награждения французского бизнесмена Франсуа-Анри Пино, которая собрала небольшой круг гостей. Пино получил наивысшую награду Флоренции Fiorino d’Oro (золотой флорин) в знак благодарности за значительные инвестиции в Тосканский регион. 


Франсуа-Анри Пино получил награду Fiorino d’Oro из рук мэра Флоренции - ph Dominique Muret


Мэр Флоренции Дарио Нарделла особенно поблагодарил главу группы Kering "за инициативы и инвестиции, реализованные на благо нашего региона и жителей", подразумевая давнее присутствие в столице региона брендов Gucci и Richard Ginori, принадлежащих французскому люксовому гиганту, а также фабрики в пригороде Флоренции, в частности те, что выпускают кожаные изделия для Gucci и Saint Laurent.

Нарделла также подчеркнул, что в ближайшее время Saint Laurent запустит масштабный проект в городе Скандиччи, расположенном недалеко от Флоренции, где у бренда уже есть фабрика. В планах Saint Laurent собрать в одном месте все производственные мощности. По задумке, проект займет здание, которое ранее занимали офисы Министерства Финансов. 

"Эта награда очень важна для меня. Я впервые получаю награду от города", - сказал Пино после церемонии, которую также посетили Президент итальянской модной палаты (CNMI) Карло Капаса и глава Pitti Immagine Раффаэлло Наполеоне. Последний добавил, что итальянские модные организации особенно восхищает тот факт, что "[французский бизнесмен] сумел наладить связь между искусством и модой". 

"Корни люксового бизнеса Kering [в Тоскане]", - отметил Пино, добавив, что "группа несет ответственность за сохранение знаний и их передачу следующим поколениям, и именно это сейчас и происходит. Чем больше мы развиваем наши бренды, тем больше мы растем в Италии. Через наши товары мы продаем частичку Италии, в частности Флоренции". На этой неделе еще один бренд группы Kering будет у всех на виду в столице Тосканы - Brioni отмечает 75-летие специальной инсталляцией на выставке Pitti Uomo.

Открыв новый сезон этой церемонией, Флоренция подчеркнула связи, которые городу удалось установить с ключевыми игроками модной люксовой индустрии. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.