Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маргерита Маккапани Миссони оставляет креативное руководство линией M Missoni

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 мар. 2021 г.

Вызванный пандемией кризис заставил Missoni прибегнуть к внутренней реорганизации. Маргерита Маккапани Миссони, дочь Анжелы Миссони, президента и креативного директора итальянского модного дома, оставляет креативное руководство молодежной линией M Missoni, которое она осуществляла с 2018 года.
 

Маргерита Маккапани Миссони - M Missoni


«В связи с сокращением и эволюцией потребления в секторе моды, отмечаемыми на фоне пандемии, предприятие проводит внутреннюю реструктуризацию в сегментах дизайна и коммуникации, чтобы улучшить естественные синергии и качественные преимущества коллекций», – поясняет, не сообщая других подробностей, гендиректор Missoni Ливио Проли.

«Мы считаем, что обязаны быстро действовать в указанном направлении, как для того, чтобы эффективно обслуживать наших розничных и оптовых клиентов, так и с целью укрепления связей со всеми потребителями, выбирающими продукцию разных марок Missoni», – добавляет Проли, подчеркивая, что семья и итальянский фонд FSI, которому с 2018 года принадлежит 41,2% в капитале группы, «пришли к полному согласию – выразив твердую убежденность и позитивный настрой – относительно реализации основательного плана по перезапуску бизнеса в условиях после пандемии».

В контексте предпринимаемых шагов компания сообщает, что Маргерита Маккапани Миссони решила не продлевать своих профессиональных взаимоотношений с Missoni по личным соображениям, которые, впрочем, «не помешают ей остаться близкой к предприятию».

Маргерита вновь присоединилась к Missoni, попробовав себя вне семейного бизнеса, так, она запустила собственную марку для детей. В 2018 году, когда Маргерита стала креативным директором M Missoni, эта линия тоже вернулась в лоно семьи, – ранее она управлялась в рамках лицензионного соглашения. Как уверяет компания, уход Маккапани Миссони ни в коем случае не означает прекращения существования M Missoni, работать над суббрендом продолжит внутренняя дизайнерская команда. 

Также Ливио Проли проинформировал о двух назначениях. Джакомо и Оттавио-Младший – двое из троих сыновей Витторио Миссони, брата Анжелы, который скончался в 2013 году, – получили новые полномочия. Джакомо станет гендиректором филиала Missoni в США, а Оттавио, который до этого был президентом Missoni USA и управлял американским подразделением вместе с гендиректором Антонио Мольтони, возвращается в Италию, в штаб-квартиру группы в Сумираго, чтобы возглавить направление устойчивого развития.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.