Опубликовано
1 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новые текстильные тренды в коллекции Radical Chic и Третьяковской галереи

Опубликовано
1 февр. 2021 г.

Российский бренд аксессуаров из шелка Radical Chic выпустил новую коллекцию с Третьяковской галереей, которая демонстрирует современные текстильные тренды на примере пяти разных картин - от русского авангарда до французского кубизма.


Для создания каре Radical Chic композиция картины «Скачки» (1906) Георгия Якулова была перестроена и собрана заново с учетом особенностей построения структуры платка и его драпировки - Radical Chic


В основе капсулы - «Женщина с граблями» Казимира Малевича, «Испанка с веером» и «Павлин под ярким солнцем (стиль египетский)» Наталии Гончаровой, «Василий Блаженный» Аристарха Лентулова и «Скачки» Георгия Якулова.

Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи, отметила, что в руках дизайнеров Radical Chic работы из собрания музея «трансформировались в идеальный паттерн» для шелковых каре. Она также добавила, что высокие стандарты печати на ткани передают особенности оригинала вплоть до мельчайших деталей. 

Платки из новой коллаборации уже поступили в продажу во все магазины бренда Radical Chic, онлайн нa www.radicalchic.ru и в магазин Третьяковской галереи. Стоимость каре составляет 13 600 рублей.

Radical Chic был основан 2013 году. Коллекции из натурального шелка, шерсти, кашемира и хлопка создаются и производятся на собственной фабрике компании в Москве, а также на текстильных фабриках в Италии. Собственные магазины марки открыты в Москве и Санкт-Петербурге. Коллекции Radical Chic также представлены более чем в 65 точках продаж по всей России.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.