Автор
Retailer.ru
Опубликовано
1 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оборот сети Familia по итогам девяти месяцев 2019 года вырос на четверть

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
1 нояб. 2019 г.

В Familia рассказали, что по итогам трёх кварталов 2019 года оборот сети увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Абсолютное значение оборота в компании не раскрыли.


Оборот сети Familia по итогам девяти месяцев 2019 года вырос на четверть - Familia


За этот период открылись 33 новых магазина, а общее число торговых точек достигло 273. Общая площадь компании выросла на 37 тыс. квадратных метров, до 340 тыс. квадратных метров.

«Наш рост по-прежнему обеспечивают постоянные покупатели, число которых с начала года увеличилось почти на 1 млн и по итогам 9 месяцев превысило 4 млн человек. Увеличивается частота посещения ими магазинов сети, растет сумма и глубина среднего чека. Так, за 9 месяцев года число владельцев карт лояльности Familia, делавших покупки как минимум раз в квартал, возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в полтора раза и превысило 1,5 млн человек. Ключевые инициативы, которые мы сейчас осуществляем, направлены именно на сохранение и расширение лояльной аудитории», — указал генеральный директор Familia Константин Надеждин.

За три квартала компания начала сотрудничать с более чем 300 новых поставщиков и расширила портфель брендов на 1000 новых марок.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.