Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Школа текстильного дизайна начала работать в Иваново

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 июн. 2019 г.

Новый формат городского лагеря дневного пребывания опробован в Иваново. Как сообщает сайт департамента культуры и туризма Ивановской области, детей приглашает на летние каникулы Школа текстильного дизайна ТРЕНD.

 


Летняя школа будет организована в рамках XII всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России». Как подчеркнули в ведомстве, такого формата летнего отдыха в регионе еще не было. Школа будет работать в течение месяца. В течение этого времени юные таланты, решившие посвятить себя сфере дизайна, смогут примерить на себя различные профессии и получить уникальный опыт общения с талантливыми преподавателями и успешными практикующими дизайнерами, специалистами в области текстиля и декоративно-прикладного творчества, студентами, для которых грани профессии и карьерные перспективы уже очевидны.

Программа школы предусматривает освоение различных техник – ткачества, лоскутного шитья, а также подготовка кроков, прототипирование, конструирование одежды и многое другое.

Школа будет работать по будням, с 09:00 до 15:00. Итоги смены подведут 26 июня.

Copyright Riamoda.ru