Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В мае 2020 года во Владивостоке состоится первый Vostok Fashion Tech Forum

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 сент. 2019 г.

В рамках деловой программы выставки «Интерткань-2019. Осень» прошла презентация проекта Vostok Fashion Tech Forum, сообщает корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.



Первый Vostok Fashion Tech Forum пройдет во Владивостоке в мае 2020 года при поддержке Союзлегпрома, Росконгресса и РАЭК.

В рамках форума планируются показы дизайнеров, деловые программы, стартап-питчи, встречи с инвесторами, фэшн-маркет и специальные программы иностранных делегаций.

Участниками форума станут российские и иностранные дизайнеры и компании, работающие в сегменте fashion технологий.

В качестве хэдлайнеров деловой программы ожидаются международные эксперты Fashion Tech: Антон Алфер, председатель комитета по цифровым технологиям Союзлегпрома, председатель Кластера РАЭК/ Fashion Tech: «Объем глобального fashion рынка составляет порядка 3 триллионов долларов, и множество IT-компаний, от стартапов до гигантов, устремились в надежде создать fashion-Единорога. Мода всегда тесно была переплетена с технологиями и является одним из драйверов появления инноваций. Так, первыми программами с двоичным кодом можно считать перфокарты ткацкого станка Жаккарда, созданного в 1804 году, и явившимся прообразом первых компьютерных устройств за полтора века до их появления. В настоящий момент в индустрии fashion происходят тектонические изменения. Одни из самых перспективных – технологии, связанные с использованием Big Data и прогнозированием персональных предпочтений потребителей. Мы на пути в будущее, где бренды-производители продукции будут выстраивать взаимодействие с потребителем через цифровые платформы или напрямую, как следствие будут исчезать посредники. Уже недалекое будущее невозможно представить без цифровых двойников, которые позволят совершать покупки, забыв о проблемах с несоответствием размеров. Для защиты экологии планеты и обеспечения устойчивого производства внедрение Fashion Tech является фундаментальным. Только благодаря технологиям станет возможным существенный скачок доли переработки и значительное снижение перепроизводства. У России есть все предпосылки не только создавать и экспортировать технологии в сегменте моды, но и занять значимую нишу в грядущей революции Fashion Tech».

Ожидается, что Vostok Fashion Tech Forum станет местом встречи Fashion Tech стартапов и инвесторов азиатско-тихоокеанского региона.
 

Copyright Riamoda.ru