Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
19 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Валентино Гаравани получил награду экологичного «Оскара» модной индустрии

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
19 сент. 2019 г.

Блестящая карьера Валентино Гаравани, основавшего модный дом Valentino, будет удостоена еще одной награды в этом месяце на церемонии вручения модного «Оскара» в области экологии - Green Carpet Fashion Awards.



Итальянский дизайнер, основавший люксовую империю Valentino, получит награду «За заслуги» на ежегодном мероприятии, которое пройдет в легендарном миланском оперном театре «Ла Скала» 22 сентября. Ведущими церемонии станут модели Адут Акеч и Джон Кортахарена. Инициатива, созданная Итальянской Модной Палатой вместе с организацией Eco-Age, награждает модные марки, старающиеся как можно больше соблюдать принципы устойчивого развития.

«Благодаря своим культовым творениям на протяжении более пяти десятилетий, в которых отразились итальянский талант, дизайн и мода, Валентино является визионером в области создания одежды и по-настоящему заслуживает награды ‘за заслуги’ на Green Carpet Fashion Awards», - цитируются председатель Итальянской модной палаты Карло Капаза и креативный директор и соосновательница Eco-Age Ливия Ферт.

Церемония Green Carpet Fashion Awards была впервые проведена в 2017 году и с тех пор регулярно привлекает звезд мира моды и кино - в прошлом году ее посетили, в числе прочих, Кейт Бланшетт, Эль Макферсон и Эмили Ратаковски. В 2018 году награды «За заслуги» была удостоена международный редактор Vogue Сьюзи Менкес.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.