Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Во главе группы Miroglio встает новый президент – Филиппо Ферруа Мальяни

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 нояб. 2018 г.

Действия по реорганизации управленческого состава итальянского текстильного и одежного гиганта Miroglio продолжаются. 21 ноября группа сообщила о назначении нового президента – им стал Филиппо Ферруа Мальяни. Менеджер, профессиональный авторитет которого непререкаем, должен обеспечить преобразование компании в промышленный холдинг.


Филиппо Ферруа Мальяни - ANSA

 
Ферруа Мальяни принимает должность у Джузеппе Мирольо, представителя четвертого поколения семьи, основавшей данное предприятие, нынешнего президента группы и еще двух подконтрольных ей компаний – Miroglio Textile и M2Log.

Родившийся в 1946 году в Кунео, Филиппо Ферруа Мальяни получил юридическое образование в Падуанском университете и имеет квалификацию адвоката. Он был членом правления крупных итальянских промышленных групп, в частности Ferrero и Eurofidi.

Это новое назначение является очень важным шагом для Miroglio, задавшейся целью «распределить ресурсы группы, выбрать ключевых сотрудников, которые возьмут на себя ответственность за функциональные подразделения и обеспечить контроль за внедрением стратегий, а также продуманных практических и управленческих решений в рамках этих функциональных подразделений», говорится в выпущенном релизе.

В настоящее время пьемонтское предприятие находится на большом подъеме, что и привело к учреждению новых стратегических позиций, например, директора по стратегии и преобразованиям – данную должность недавно занял Альберто Ракка.  

Группа Miroglio, основанная в 1947 году в итальянском городе Альбе, представлена в текстильной и одежной индустрии тремя разными компаниями – это Miroglio Fashion, в портфолио которой 12 марок женской одежды (среди них Motivi, Elena Mirò и Fiorella Rubino), текстильное подразделение Miroglio Textile и компания M2Log, занимающаяся логистикой группы и привлечением сторонних ресурсов.

Ранее компания сообщала о закрытии всех бутиков Motivi в России и выходе на россйиский рынок плюс-сайз марки Elena Miro в партнерстве с дистрибьютором ДжамильКо.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.